Бывшая жена требует алименты снова, но как это повлияет на мою новую семью с двумя детьми?

• г. Барнаул

Бывшая жена снова подала на алименты. По решению суда с моей зарплаты удерживается 1/4. Как будут начисляться алименты, если в новой семье у меня еще 2 ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подать исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка. Лучше наймите юриста для этого. в деле много нюансов

Спросить
Пожаловаться

Как будут начисляться алименты, если в новой семье у меня еще 2 ребенка?

Ответ на данный вопрос зависит от того взысканы ли алименты на содержание данных детей.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты в твердой сумме. Нужно приноситть в суд зарплату новой семьи. Зарплату новой жены будут кака то учитывать.

В первом браке мой муж усыновил ребенка бывшей жены, при разводе она подала на алименты (настоящий отец помогает материально) мы подали протест, бывшая жена еще раз подала на алименты, мужу не сообщили и суд заочно присудил снова, мы в 10 дневный срок подали еще протест, ждем суда но письмо от приставов уже пришло о заочном решении, суд еще не назначен, могут ли вычесть алименты до решения суда.

Бывшая жена жена, плачу алименты. 70% от зарплаты. В новом браке есть дочь от новой жены, но не удочерена, и общий сын. Как возможно пересчитать алименты, с учётом новой семьи? Кому лучше обратиться в суд, мне или жене?

Вопрос про алименты. Зарплата 9500 у мужа, ребенок и жена на иждевении у мужа. Бывшая жена подала на алименты наодного ребенка. Суд вынес решении 4700 выплату. Почему? Если 1/4 1/6 от зарплаты? На каком основании обжаловать решение?

Бывшая жена подала на алименты. Работаю по договору (6000 руб зарплата). детей от первого брака двое, сейчас снова женат, есть ребенок. От чего будет зависеть буду я платить 33% от зарплаты или суд решит взыскать алименты в твердой денежной сумме?

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

Могу ли я подать на алименты на ребёнка находясь в браке, если бывшая жена уже подала на алименты на их совместного ребёнка и как будут начисляться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена отдала ребенка в семью своей подруги. Ребенок живет в новой семье уже год. Ребенку сейчас 2,5 года. Меня к ребенку не пускают.

Сейчас подал иск об определении попядка общения с ребенком, но решение суда будет не скоро и хочется видеть ребенка сейчас, что бы он не отвык от меня и не привык к новой семье.

Какие меры мне сейчас предпринять?

К какой ответственности можно привлечь подругу жены за ограничение доступа к моему ребенку?

Проясните мне мою проблему. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака 1/6 часть, на содержание ребенка от второго брака 1/6 часть. Кроме того из моей зарплаты удерживаются алименты на содержание второй жены (мы не разведены) до исполнения ребенку 3 лет. Сумма всех этих вычетов составляет более 50% моей заработной платы. Бывшая жена подала иск на алименты на свое содержание, аргументируя тем что ее ребенок инвалид и работать она не может (девочке скоро 4 года). Суд вынес решение удовлетворить ее требования, не обратив внимания на то, что с меня итак вычитают 50%. Законно ли решение суда? Будут ли с меня вычитать эти алименты?

Выплачиваю алименты на одного ребенка, который живет в другой семье. В моей новой семье ребенку 2 года, если супруга подаст на алименты на этого ребенка, то какой процент будет удерживаться с моей зарплаты на каждого ребенка? Как правильно оформить исковое заявление жене и какие документы потребуются от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение