Бывшая жена требует алименты снова, но как это повлияет на мою новую семью с двумя детьми?

• г. Барнаул

Бывшая жена снова подала на алименты. По решению суда с моей зарплаты удерживается 1/4. Как будут начисляться алименты, если в новой семье у меня еще 2 ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам надо подать исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка. Лучше наймите юриста для этого. в деле много нюансов

Как будут начисляться алименты, если в новой семье у меня еще 2 ребенка?

Ответ на данный вопрос зависит от того взысканы ли алименты на содержание данных детей.