Планы централизации - Работодатель предлагает сотрудникам коммутировать в соседний город или увольняться без компенсации расходов

• г. Абакан

В филиале планируется централизация, закрытие офиса в городе, работодатель предлагает ездить на работу в соседний город расстояние 90 км,либо увольняться по собственному желанию. Правомерно ли это? Компенсировать расходы отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Увольняться по собственному желанию не нужно. Пусть сокращают