Высчитывают 60% с з/п, итоговая сумма меньше прожиточного минимума – законно ли это?

• г. Челябинск

Я должник по алиментам и по постановлению суда отрабатываю долг на оф работе. С меня высчитывают 60% в месяц и в итоге я получаю з/ п в 7500 рублей в месяц. Законно ли это что в итоге моя з/ п меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

да это законно, учитывая выплаты

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" максимальный размер удержаний из заработка при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей составляет 70%.

Спросить
Пожаловаться

Приставы начислили долг по алиментам за 4 года. Я работал в это время по трудовому договору, но работодатель отчисления не делал в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Оригиналы договоров есть в наличии за все 4 года. Должен ли судебный пристав исполнитель пересчитать долг в соответствии с заработной платой по трудовому договору или надо обращаться в суд в случае отказа.

Ответ прошу дать только письменно.

У моего мужа выщитывают 50% из з/п по исполнительному листу. Если я пода на алименты с него буду снимать 75%или 25%

У меня долг по алиментам большой. Я устроился на работу официально, отправил приставам справку, договор, почему они не шевелятся и не присылают на работу исполнительный?

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

Здравствуйте. Я выплачиваю 50% зарплаты на алименты, могут ли пристава высчитывать с оставшихся 50% зарплаты?

Здравствуйте скажите у меня долг перед приставами 150000 тыс руб сколько я должен платить? Могу платить 1000 рублей в месяц?

У меня есть долг по алиментам. Сейчас с работы по исполнительным листам 25 процентов на алименты и 70 процентов на алименты снимают 95 процентов заработной платы. Писал судебным приставам, прошение о снятии 25 и 50 процентов. На что так ответа и не получил. Живу гражданским браком у нас трое детей на меня не записаны, отец ни я. Но я их обеспечиваю. Жена работает, но зарплата 17 тыс. Хочу написать жалобу на пристава, что не снижает процент вычета. Мне жить не на что. У меня зарплата составляет 2-3 тысячи в месяц. В ноябре вообще остался в долгу. Помогите подскажите. Что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение