Высчитывают 60% с з/п, итоговая сумма меньше прожиточного минимума – законно ли это?

• г. Челябинск

Я должник по алиментам и по постановлению суда отрабатываю долг на оф работе. С меня высчитывают 60% в месяц и в итоге я получаю з/ п в 7500 рублей в месяц. Законно ли это что в итоге моя з/ п меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

да это законно, учитывая выплаты

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" максимальный размер удержаний из заработка при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей составляет 70%.