После ДТП на проезжей части родители ребенка предлагают мирное урегулирование, но автор опасается судебного разбирательства и моральной компенсации

• г. Пермь

На днях сюил ребенка выьежевшего на проезжую часть, так как родитель его был в магазине. Он выбежал из за машины я увернулся и задел его зеркалом. В итоге после всех оформлений и тд. Через 3 дня мне звонит родитель и говорит что приходила полиция к ним и сказала чтобы решали мирно и чтобы заьрать заявление. Предлогают дать им 20 ххх р и они звберут заявление. Но мне что то подсказывает что дело все равно будет и суд тоже. Себя виновным не считаю. Но они могу потребовать потом моральную уомпенсацию. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, на ваше усмотрение. Удачи Вам и всего хорошего.

Думаю, что лучше самому проверить в полиции этот вопрос, тем более, что Вы не считаете себя виновным. За что платить то? И потом, важно знать, что с ребенком, причинен ли какой-то вред его здоровью и т.п. Чтобы более точно ориентироваться в ситуации, желательно ознакомиться с материалами дела. И еще , в нашем законодательстве нет такого понятия как "забрать заявление".