Дом собственность отчима, имеет ли она право на проживание, после развода?

• г. Прокопьевск

Моя мама прожила с отчимом более 20 лет в законном браке. Дом собственность отчима, имеет ли она право на проживание, после развода?

И ещё: За время брака они построили дом, который отчим оформил на своего сына (от первого брака). Входит ли построенный дом в раздел совместного имущества?

Входит ли построенный дом в раздел совместного имущества?

Ответы на вопрос (1):

Дом оформленный на сына конечно не входит в общую совместную стоимость, но если сын в то время учился и не работал и др. то можно попробовыть доказать через суд, что дом был построен на доходы которые были получены во время брака!