Если обоих воспитал отец младшей сестры, но не удочерял старшую, то у той меньше прав на наследство?
Чем в правовом смысле отличаются родные сестры от сестер, у которых одна мама, но разные отцы? Извините, может, вопрос некорректен. Меня интересует, могут ли они наследовать одна у другой? Если обоих воспитал отец младшей сестры, но не удочерял старшую, то у той меньше прав на наследство? Поясните, пожалуйста.

Гражданский Кодекс 3 часть
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Согласно ст.1143 гражданского кодекса РФ если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. Таким образом в порядке наследования нет никакой разницы. С уважением,