Как правильно дать делу ход в суд и взыскать задолженность алиментов от бывшего мужа в размере более 600000 т.руб.?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж не выплачивает алименты, задолженность составляет более 600000 т.руб. Без процентов. Приставы бездействуют, один ответ, он в розыске. Вопрос... как правильно дать делу ход в суд?

Ответы на вопрос (2):

В суд на бездействие пристава подать.

В Вашей ситуации только подавать жалобу в Управление ФССП по Ро на бездействие пристава. Или подавать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.