Как оформить доверенность и заботиться о сыне после перенесенного инсульта - пролежни, паралич, оформление инвалидности и пенсии

• г. Улан-Удэ

Сын перенёс инсульт, лечили в больнице почти месяц, мы - родители, вынуждены после выписки взять его к себе и ухаживать. Сын не может разговаривать, парализован, имеет пролежни. Как оформить доверенность на решение всех проблем от его имени, оформление инвалидности и пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Если он говорит и соображает, то доверенность можно через нотариуса оформить, инвалидность оформляет кашмирские медицинская, направление получайте у лечащего врача