Семье необходимо приватизировать квартиру, будьте добры

• г. Москва

Семье необходимо приватизировать квартиру, будьте добры, подскажите пожалуйста, где можно получить телефонную юридическую консультацию по данному вопросу.

Ответы на вопрос (2):

В каждом конкретном случае сотрудник Управления, ответственный за оформлением документов на приватизацию, вправе требовать дополнительные документы перечень которых утвержден Департаментом в Инструкции по оформлению документов на передачу в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений муниципального жилищного фонда. За консультацией и перечнем необходимых документов можно обратиться Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда.

документы необходимы для приватизации квартиры:

1.1. документы, удостоверяющие личность граждан Российской Федерации и подтверждающие постоянную регистрацию на площади, которую они приобретают в собственность;

1.2. ордер на занимаемое жилое помещение или договор социального найма жилого помещения (оригиналы);

1.3. выписка из домовой книги с момента заселения помещения;

1.4. копия финансового лицевого счета для приватизации комнат в квартирах коммунального заселения;

1.5. поэтажный план и экспликация приватизируемых жилых помещений.

Платную помощь можно получить в агенствах недвижимости.