В 2007 году банк передал обязательство кредитному агенству они выставили счет на 60000 рублей, я заплатила 16000.

• г. Магнитогорск

Я в декабре 2005 года активировала по телефону карту банка Русский Стандарт выплатила 24000 рублей сумма долга не уменьшалась платить перестала. В 2007 году банк передал обязательство кредитному агенству они выставили счет на 60000 рублей, я заплатила 16000. Всего получается 40000 рублей. Платить перестала, в августе этого года мне пришло письмо исходя из которого я все также должна 60000 но уже агенству ООО Кредитэкспресс.

Как мне поступить ждать суда т.к. возможности платить у меня нет. И какие меня ждут последствия в случае отказа от оплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела! Полагаю, что в случае предъявления иска необходимо обратить внимание на два обстоятельства. Первое – когда и на каком основании банком был передан Ваш долг иной организации, а той – дальше, следующей организации. Второе – не истёк ли срок исковой давности, который составляет три года, поэтому с 2007 года он мог истечь.

С уважением