Как продать или подарить квартиру с запретом на совершение действий - правила и условия

• г. Пермь

При каких условиях можно продать или подарить дочке квартиру, на которую наложен суд. прист. Запрет на совершение каких либо действий с этим же обременением.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Спросить
Пожаловаться

Как только снимут арест, можете продавать и дарить. Вам ранее не произведут переход права собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

арест для того и налагается, что бы никаких сделок с квартирой не было

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить дарственную на дом если стоит запрет на совершение регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества?

Задолженность у приставов 75 тысяч. Могут ли мне наложить арест на сделку дарения.

У меня есть судебная задолженность по исполнительному производству по делу о ДТП.

С заработной платы удерживается 50%, долг постепенно уменьшается.

Примерно в 2012 году приставы наложили арест на регистрационные действия (возможно не точно сформулировал) на квартиру в которой я прописан. Об этом я узнал из письма от организации, вроде БТИ.

В новом году ждем прибавление семьи, дочь я хочу прописать в свою квартиру.

Подскажите как это можно сделать?

Один из вариантов - взять кредит и погасить долг по ИП, но в нынешней ситуации это дополнительный риск. Есть ли более простое решение?

И возникает второй вопрос, если взять кредит и погасить долг, то как можно обезопасить себя от действий взыскателя?

Он может обратиться в суд и потребовать уплату процентов за пользование чужими деньгами.

Заранее благодарю за ответ.

Наследуемая недвижимость с запретом на регистрационные действия, как поступить?Моя супруга унаследовала от отца по завещанию долю в жилом доме. Спустя полгода после открытия наследства нотариус был готов а выписать свидетельство о праве на наследство, но сказал, что согласно данным ЕГРН недвижимость имеет обременение, а именно запрет на регистрационные действия, и он будет должен отобразить это в свидетельстве. Выяснилось, что запрет наложила ФССП, ошибочно, поскольку запрет был наложен не по производству по отцу, а по производству по его сестре. После этого мы вступили в переписку с ФССП. 1-ая инстанция сообщила что передала дела другой. Другая в ответ на просьбу снять ошибочно наложеное ограничение ответила: "не можем ответить по существу", что весьма странно. Поскольку дозвониться до них было невозможно, мы решили выяснять с ними отношения через службу собственной безопасности ФССП, указав их действия как неправомерные. Служба собственной безопасности ФССП серьезно отнеслась к нашему запросу и прислала письмо, в котором сообщила, что ей потребуется существенное время связи с истребованием документов. Проблема заключается вот в чем: с момента открытия наследства прошло уже год и два месяца. Не может ли данная недвижимость быть посчитана выморочной в связи с тем, что на нее не были заявлены права? Нет ли смысла получить свидетельство с обременением и лишь затем заниматься снятием обременения с тем чтобы не потерять недвижимость? Что можно посоветовать в подобной ситуации? Можно ли как-нибудь зайти через ЕГРН? Недвижимость планируется продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли наложить обременение на единственное жилье, если есть долги по кредитам. Приставам ежемесячно выплачиваю частично долг. Хочу сделать дарение на сына. Возможно ли это? По закону могут наложить обременение на единственное жилье. В каких случаях? Не продать не подарить. Как действовать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение