Подскажите, как мне доказать, что часть дома принадлежит мне?

• г. Омск

Мы с мужем прожили в гражданском браке более 20 лет. Есть совместная дочь - 20 лет. Сейчас мы с ним растались. Купили совмесно дом в 2007 г. Он оформлен на него.

Подскажите, как мне доказать, что часть дома принадлежит мне?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена!

Вам нужно доказывать, что фактически была семья (брачные отношения, совместное проживание, велось общее хозяйство...). Возможны свидетельские показания, которые бы подтвердили наличие семьи и совместное приобретение дома. Но это сложно, Вам лучше всего обратиться к квалифицированному юристу или адвокату.

С уважением, Светлана.

Уважаемая Елена! Незарегистрированный брак не влечёт за собой никаких последствий, поэтому никакого права собственности на имущество так называемого «мужа» Вы не имеете.

С уважением