Подскажите, как мне доказать, что часть дома принадлежит мне?

• г. Омск

Мы с мужем прожили в гражданском браке более 20 лет. Есть совместная дочь - 20 лет. Сейчас мы с ним растались. Купили совмесно дом в 2007 г. Он оформлен на него.

Подскажите, как мне доказать, что часть дома принадлежит мне?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена!

Вам нужно доказывать, что фактически была семья (брачные отношения, совместное проживание, велось общее хозяйство...). Возможны свидетельские показания, которые бы подтвердили наличие семьи и совместное приобретение дома. Но это сложно, Вам лучше всего обратиться к квалифицированному юристу или адвокату.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! Незарегистрированный брак не влечёт за собой никаких последствий, поэтому никакого права собственности на имущество так называемого «мужа» Вы не имеете.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мы с гражданским мужем прожили 11 лет в гражданском браке. С начало мы жили в моей квартире 7 лет. у него был дом под снос. Дом снесли. Он купил новый дом и мы переехали жить в дом. я квартиру продала. Мы купили машину и сделали ремонт в доме. Также брали ссуду. Т.к. на дом денег не хватало. Я в доме прописана но собственником дома является он и машина оформлена на него. Теперь он подал на меня в суд о выселении. Что мне предпринять.

У меня вопрос такой. 14 лет прожил в гражданском браке, построил дом, на земле принадлежавшей жене, средства на постройку шли с моей зарплаты, строил сам. Вопрос имею ли я право на часть этого дома или денежную компенсацию за построенный дом. Вопрос второй. Купили дачу совместно с гражданской женой, оформели покупку на гражданскую жену. Прожили в гражданском браке 14 лет. Имею ли я право на часть этой дачи? Если да, то как быть?

Мы с мужем живем в гражданском браке 19 лет. есть 17-летняя дочь. Построили дом и оформили в собственность мужу. Сейчас муж выгоняет из дома. Какая часть дома принадлежит мне?

Мой отец прожил в гражданском браке более 20 лет. Дважды с гражданской женой покупал частные дома. Затем дом продали, купили квартиру в 2004 г, оформив ее на гражданскую супругу. В 2005 г. оформили законный брак. В 2013 г. она умерла. Может ли он претендовать на наследство?

Прожив с мужем в гражданском браке пол года мы купили совмесно дом но оформили документы на мужа прописались сразу. Через 4 месяца после этого поженились официально. В браке прожили 10 лет есть 2 несовершеннолетних ребенка. В случае развода имею ли я права на часть дома.

Была в гражданском браке 14 лет. За это время построили загородный дом (документы не оформлены), купили гараж, недавно купили новую машину (за 700000 р.-оформлена на супруга)

Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества, так как в данный момент мы растались?

Моя мать прожила в гражданском браке много лет. Дом в котором она проживала со своим гражданским мужем оформлен по 1/2 части на каждого. Перейдет ли мне в наследство 1/2 часть дома ее гражданского мужа (не имеющего близких родственников) если после его смерти прошло пятнадцать лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама прожила в гражданском браке много лет. Год назад она умерла, а со дня смерти ее гражданского мужа прошло двеннадцать лет. Дом в котором они жили оформлен по 1/2 части на каждого из них. На сегоднешний день я вступила в наследство и мамина 1/2 часть дома стала моей собственностью. Как мне быть с 1/2 частью дома пренадлежавшей гражданскому мужу моей мамы (родственников, наследников у него нет)?

Прожили в гражданском браке 6 лет. Взяли кредит: он и я в один день, на покупку дома. Дом купили и он был оформлен на сожителя. В настоящее время расстались, дом у него, а у меня кредитные обязательства. Можно ли оформить переуступку прав на оставшуюся сумму кредита (на бывшего сожителя) ? Спасибо.

Моя сестра прожила с мужем в гражданском браке 6 лет. Два года назад купили вместе дом. (записали на мужа) У него есть дочь от первого брака и дочь уже в этом (9 мес.) Сейчас он умирает (завещания нет) Как будет делится дом и имеет ли права сестра на него! Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение