Вопрос о долге за аренду нежилого помещения - необходима помощь в решении проблемы

• г. Оренбург

Огромная просьба помочь в решении проблемы: Был заключен договор аренды неж. помещения в 2012 году с администрацией Подгородне-покровского сельсовета, который никогда не был собственником помещения. Почему так произошло затрудняюсь ответить, т.к сотрудник который заключал договор уволился. Вее это время, начиная с 2012 года мы используем помещение и планируем еще лет 5-6 его использовать. Договор заключен был с несобственником, оплаты не было за весь период, соответственно мы не законно занимаем помещение и договор с П-Покровской администрации признан недействителен. Три месяца назад пришло письмо от администрации Оренбургского района о том, что все это время правообладателями яляется администрация Оренбургског райрнп, однако св-во о праве собствености оформлять они не собираются т.к поступило обращение от ГАУЗ ЦРБ Оренбургского района о том, что они будут оформлять право оперативного управления и с нами в дальнейшем заключат договр аренды н.помещени (процедура небыстрая-оценка, разрешение от министерства прир. Ресурсов и т.д). Долг за 5 лет немаленький, администрация Оребургского района предлагает оплатить долг оформив согланешие о фактическом пользовании, предварительно сделав оценку права аренды.

Подскажите кто делает такую оценку и как выглядит соглашении о фактическом пользовании (что прописывается в соглашении о фактическом пользовании-есть ли образец?) И еще: составим мы такое соглашение о фактическом пользовании, оплатим долг, нужно ли запросить от администрации Оренбургско района письмо о том, что они не возражают против того что мы будем занимать и дальше помещение до момента оформления права опер. Управления ГАУЗ ЦРБ?. Очень жду от Вас ответа, я не могу найти в интернете образец соглашения о фактическом пользовании-есть ли оно вообще или это все решается в судебном порядке...

Ответы на вопрос (1):

Такую работу в личку юристу заказывают за оплату