Учитывается ли тот факт, что бывший муж не платит алименты по исполнительному листу?

• г. Екатеринбург

Раздел имущества с бывшим мужем.

Развод в 2008 году.

В иске бывший муж указывает имущество квартира, гараж, дача с земельным участком, все приобретено в браке. (на сумму 8 900 000, 00 руб) по иску требует половину (оставить мне квартиру, а дачу и гараж себе).

В браке рождены двое детей 16, 7 лет. Бывшая супруга приобрела инвалидность 2 группа.

Во время брака на имя мужа открыта фирма ЗАО Техмаркет, и куплена им квартира в г.Москва на имя его любовницы 2005-2006 год.

1. Можно ли в суде просить раздела всего имущества.

2. Можно ли просить при разделе интересы детей (не попалам а на четыре части).

3.Какие статья в СК РФ почитать и использовать для защиты своих интересов.

4. Какие стоимости имущества учитываются в суде кадастровые или рыночные.

5.Можно ли просить о мировом соглашении в данном судебном процессе.

6.Учитывается ли тот факт, что бывший муж не платит алименты по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия!

1. возможно, только о нем необходпимо заявить до вынесения решения.

2.можно

3.Семейный кодекс РФ, раздел имущество супругов

4. По практике кадастровые

5. если Вы договоритесь о разделе миром - да

6. Вы вправе просить обратить взыскание задолженности по алиментам при разделе

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Юлия!

1. Можно. Для этого следует подать встречное исковое заявление, в котором дополните перечень подлежащего разделу имущества, не указанное бывшим мужем, включая акции ЗАО.

2. Нет.

3. Глава 7 СК РФ (это не много).

4. Рыночные.

5. Можно. Это право сторон, которое судья должна разъяснить.

6. Нет.