How to explain to my mother that there\'s no space for our nephew at his in-laws\' place? Can we remove him from my mother\'s house without his parents\' consent?

• г. Изобильный

У меня есть старший брат, он женат. Прописн он у мамы, а жена у своих родителей. Их общий сын прописан с нами (у моей мамы). Как они объяснили маме, что у сватов в квартире нет места куда приписать пленянника. Мы с ними почти не общаемся.

Моно ли выписать племянника из маминого дома без согласия его родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

В том случае если ребенок несовершеннолетний, то это проблематично, поскольку при выселении необходимо получить согласие Опеки и попечительства. При выселении права ребенка будут нарушаться и опека согласия не даст.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Племянник (1.08.08 г.р.)прописан в квартире моих родителей. Прописали ребенка в октябре 08 г.В случае развода моего брата с женой, можно ли выписать племянника из квартиры? Брат прописан в нашей квартире, его жена у своих родителей.

В моей квартире прописан племянник несовершеннолетний, и мой брат-его отец. Как племянника выписать при согласии его отца. Мать прописана по другому адресу, они разводятся. Но так называемая жена не собирается съезжать с моей квартиры, объясняя это тем, что ребенок прописан.

Собственник дома мама и прописан сын. сын женат, но жена не прописана. Она хочет прописать ребенка без согласия мамы и сына. Возможно ли это?

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

Племянник (1.08.08 г.р.)прописан в квартире моих родителей. Прописали ребенка в октябре 08 г.Квартира приватизирована. Четыре собственника (родители, я,брат). Племянник у нас не жил, а живет в доме тестя брата. Жена брата прописана у своих родителей.

В случае развода моего брата с женой, можно ли выписать племянника из квартиры?

В моей квартире прописан племянник несовершеннолетний, и мой брат-его отец. Как племянника выписать при согласии его отца. Мать прописана по другому адресу, они разводятся. Но так называемая жена не собирается съезжать с моей квартиры, объясняя это тем, что ребенок прописан. Все замки я поменяла, но мать грозится войти в картиру, взломав дверь, показав прописку сына, когда меня не будет дома. Что я могу сделать и как?

О выписке из жилого дома людей, которые не проживают в доме. Я собственник дома. Дом по наследству после смерти родителей оформлен на меня. Когда были живы родители, к нам в дом был прописан племянник с семьей (жена и двое детей). В 2007 году они развелись и жена с детьми уехала жить в другой город. Мой вопрос как мне выписать племянника, он живет в нашем городе. Жену племянника мы выписали через запрос паспортного стола. Старший сын племянника 1998 года рождения получил паспорт в другом городе. Остался младший сын 2003 года рождения, который записан в моей домовой книжке. Как мне выписать племянника и его младшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выписал ребенка из квартиры без моего (мама) согласия и прописал к маме своей также там прописан он его брат. От куда он его выписал прописаны были мама законный предстовитель, старший сын. Также в эту квартиру внесен материнский капитал младшего сына которого выписал мой муж. От куда он его выписал квартира 90 кв. А куда прописал 62 кв. Возможно ли посуду заново его прописать?

Мы живем с сыном в неприватизированной квартире/я ответств. Квартиросъемщик/. Мой сын женат, его жена прописана в квартире своих родителей, но живет здесь/с нами. Могут ли они /без моего согласия/ прописать в моей квартире своего ребенка /сейчас он прописан у невестки/?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение