How to explain to my mother that there\'s no space for our nephew at his in-laws\' place? Can we remove him from my mother\'s house without his parents\' consent?

• г. Изобильный

У меня есть старший брат, он женат. Прописн он у мамы, а жена у своих родителей. Их общий сын прописан с нами (у моей мамы). Как они объяснили маме, что у сватов в квартире нет места куда приписать пленянника. Мы с ними почти не общаемся.

Моно ли выписать племянника из маминого дома без согласия его родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

В том случае если ребенок несовершеннолетний, то это проблематично, поскольку при выселении необходимо получить согласие Опеки и попечительства. При выселении права ребенка будут нарушаться и опека согласия не даст.

С уважением, Светлана.