Возможность принятия индивидуальных предпринимателей на работу - вопросы изменения устава Негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования учебного центра

• г. Киров

Такой вопрос. У меня Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования учебный центр, регистрировали организацию в мин. юсте, и в уставе написано, что мы не можем брать на работу ИП, могу ли я изменить устав, прописать там что могу брать на работу сотрудников с ИП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 12 ФЗ от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" изменения в устав общества с ограниченной ответственностью (Общества) вносятся по решению общего собрания участников Общества или по решению единственного участника.

Изменения, внесенные в устав Общества, подлежат государственной регистрации (абз. 2 п. 4 ст. 12 Закона об ООО).

Согласно ст. 17 ФЗ от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ООО в регистрирующий орган предоставляется устав в новой редакции или изменения, вносимые в устав.

Изменения, вносимые в устав, фиксируются в листе изменений.

Этот лист содержит сведения о наименовании Общества, сведения о протоколе или решении единственного участника, формулировки измененных пунктов Устава.

Если лист изменений состоит более чем из одного листа, то он прошнуровывается, пронумеровывается и заверяется подписью руководителя Общества.

Для государственной регистрации изменений в регистрирующий орган представляется заявление по форме Р13001, протокол общего собрания, или решение единственного участника и лист изменений в устав. Согласно ст. 333.33 НК РФ, за такую регистрацию взимается государственная пошлина в размере 800 рублей.

Государственная регистрация изменений осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

Согласно п. 6 ст. 52 ГК РФ изменения в устав приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Регистрируем фирму (некоммерческую организацию), а именно, негосударственнное образовательное учреждение дополнительного образования, по уставу можем преподавать русский и иностранные языки, но также, по уставу. Название организации Центр русского языка. Вопрос таков, можем ли мы назвать школу иностранных языков по другому, в рамках данной организации? И при изготовлении печати указывается название по уставу? Или можно внутренним решением оформить дополнительное название?

В соотвествии с п.5 ст. 108 Закона об образовании наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 июля 2016 года, в частности - образовательные учреждения дополнительного образования детей должны переименоваться в ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Из письма Минобрнауки РФ от 10.06.2013 №ДЛ-151/17 следует, что понятие образовательная организация используется в новом законе, в связи с тем, что образовательные организации могут создаваться не только в форме учреждения; в термине образовательное учреждение слово учреждение не нужно менять на слово организация.

Нужно ли менят в п.5 ст. 108 Закона об образовании слово учреждение на слово организация?

Может ли Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования принадлежать к субъектам малого предпринимательства и являться коммерческой организацией если в уставе прописано.

Наша организация НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ, у нас есть лицензия. В новом законе об образовании такого виду образовательной деятельности не существует. Нужно ли нам менять название на ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Наша организация называется:«Частное негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Научно-образовательный профессиональный деловой центр персонального обучения» (НОУ «Профцентр»). Вопрос, нужно ли нам переименовывать организацию в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации? Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдана в 2011 году на срок бессрочно.

Помогите пожалуйста разобраться. Мы муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа. Как правильно прописать в уставе организационно-правовую форму и тип учреждения?

Может ли быть такая организационная форма: негосударственное образовательное учреждение. Или просто учреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 декабря 2015 г. была сдана в налоговую новая редакция устава образовательной организации. Было муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования ДЕТЕЙ Станция юных техников стало муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Станция юных техников. Новая печать ещё не изготовлена, но требуется разместить на официальном сайте учреждения соглашение. Если в соглашение поставить оттиск старой печати, то какие будут последствия со стороны проверяющих финорганов?

Скажите пожалуйста, может ли негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (обучение иностранных граждан начальному курсу русского языка) заниматься образовательной деятельностью без получения лицензии. Дипломов об образовании не выдаем, выдаем справки совственного образца.

На данный момент наша организация называется муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Межшкольный учебный комбинат но учредитель говорит, что Межшкольным учебным комбинатом мы называться не можем, так как такого понятия нет в законе об образовании. Насколько прав учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение