Начисление ОДН за холодную воду в сельских поселениях при разбеге показаний счетчиков

• г. Казань

Как начислять ОДН в сельских поселениях за холодную воду? Воду берем у организации около 7 000 кум. м в месяц а по сумме показаний по счетчикам населения 3 500 куб. м.

Ответы на вопрос (1):

Если в селе многоквартирные дома, то ОДН начисляете, как и в городе. Но мне думается, что село - это частные дома. ОДН - общедомовые нужды. Какие могут быть ОДН в частном доме? Если же ОДН вы рассматриваете как общедеревенские нужды, то при его введении будет революция)))) А с воровством боритесь ловлей за руку и штрафами.

Спросить
Пожаловаться

Холодная и горячая вода по счетчикам. В платежке за март к показаниям счетчика на холодную воду добавили 10 куб. м, и на горячую воду добавили 9 куб. м. Должна ли я оплачивать дополнительные кубы. Такая же история с электроэнергией?

У нас в доме ТСЖ. Я оплачиваю по тарифу за подогрев воды и за холодную воду. Но у них странно начисляется тариф за холодную воду, допустим я потратила 8 куб. м горячей воды и 8 куб. м холодной воды за месяц. Из этого этого они делают начисления 16 куб. м за холодную воду и За 8 куб. м подогрев воды. Законно ли это?

Скажите, пожалуйста! У нас такая ситуация с счетчиками воды. Где то полгода назад у нас вышли из строя оба счетчика на воду. Естественно показания перестали передавать. Нам стали начислять квитанции, как и раньше без счетчиков. Мы исправно платили деньги за воду. Мы поменяли счетчики: сняли показания старых счетчиков и новых (работник водоканала) на новых счетчиках все было по 0000 и начислили нам сумму 3659 руб. за показания старых неисправных счетчиков Имеет ли право местный водоканал начислять нам эту сумму за неисправные счетчики? И плюсом еще добавили на общедомовые нужды 5 куб. м.

Стоят счетчики не воду и холодную и горячую. Все было нормально. Но последние 2 месяца начислено по 700 р за 1 куб за подогрев воды. Говорят что нет моих показаний в бухгалтерии более 6 месяцев. Показания подавала по телефону. А разговор как известно к делу не пришьешь. Однако в квитанции есть отметка о "дата предыдущих показаний - 21 куб м" и "дата последнего показания - 24 куб м". как заставить ЖЭК пересчитать последние 2 месяца?

Кроме показаний счетчика (воды) с нас берут около 350-500 руб ежемесячно. В извещении написано: 2,9 куб горячая вода и 2,2 куб холодная вода. Если доме где то вода течет или кто то в водянных счетчиках химичит зачем я должен за кого то платит? Я имею ли право за общедомовую не платит и как это делать? С уважением Рамазан. Спасибо!

У меня такая ситуация со счетчиком на горячую воду: В июне 2018 г. был порыв трубы горячей воды, после счетчика, за неделю намотал счетчик около 200 куб. метров горячей воды, у этого счетчика заканчивался срок эксплуатации, я его обменяла на новый счетчик. За 200 куб. метров воды начислили около 19 тыс. руб. Поставила новый счетчик на горячую воду, подавала показания один месяц, как обычно, на второй месяц показания повторились, но я на это не обратила внимание, на третий месяц показания немного изменились на 0,7 куба и в третьем месяце я это заметила, проверила счетчик, а он не работал. Вызвала контролера, который мне выдал акт о неисправности, на основании которого я обменяла счетчик на исправный. В итоге мне выставили счет за два месяца на 14 тысяч рублей, т.к. они посчитали по среднему, учитывая показания предыдущего счетчика (у которого были показания с 200 куб. метра с порывом трубы). Выходит я должна еще раз заплатить за тот порыв по средним показаниям? Правомерно ли это? Или они должны были посчитать по нормативам потребления?

В Краснодаре квартира, в которой ни кто не живет, стоят водомеры в квартире и обще домовой. За месяц по индивидуальным водомерам потребление 00, а по обще домовому начисляют ОДН 6 кум. м. За холодную и 2 куб. м за горячую. И так каждый месяц.. Должна ли я оплачивать ОДН за воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За месяц показания счетчика увеличились на 36900 куб. м. Полтора месяца назад приходил контролер снимать показания. Все было в норме 1305 куб. м а через месяц при снятии показаний мной - 38233,332. Что делать?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Показания счётчика на воду в августе были 50, на 31 октября также прислали 50, текущее показание 78 (показания не подавались 3 месяца). Если сейчас произвести оплату по квитанции (среднемесячная) и записать текущие показания счётчика, то в следующем месяце нужно будет оплатить 28 куб/м?

После замены счетчика горячей воды, показания за месяц - 17 куб. Летом нас практически нет дома. До замены показания - 5 куб. Возможна ли неисправность счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение