Может ли человек с прекращенным уголовным привлечением работать в сфере образования?

• г. Чугуевка

Имеет ли право человек работать в образовании, имея привлечение к уголовной ответственности, которое было прекращено в связи с примирением сторон.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая статья и кем работать. Работать в образовании слишком абстрактно.

Смотря какая статья у Вас была. Примирение сторон - это не оправдательный приговор. Не реабилитирующее обстоятельство. Если вы привлекались за покушение на жизнь и здоровье, например, то в сферу образования Вас не примут.

зависит от статье.--изучите 351.1 и 331ткрф.