Может ли совершенно чужой человек, работник собеса, отсудить эту квартиру в свою пользу или обратно в пользу бабушки.

• г. Самара

Моя двоюрная бабушка, сейчас ей 86 лет, три года назад оформила на меня дарственной свою квартиру. Может ли совершенно чужой человек, работник собеса, отсудить эту квартиру в свою пользу или обратно в пользу бабушки. Заранее спасибо.

Можно ли отсудить подаренную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если прошло 3 года - то вряд ли...

И кроме того, работник собеса может выступать от имени бабушки и в ее интересах только если она находится под опекой- которая устанавливается над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства...

Если этого нет - то опека не вправе вмешиваться

АБ

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка оформила дарственную на квартиру в пользу моей матери, мать спустя 4 года умерла, мы с братом получили эту квартиру в наследство (отец и бабушка отказались от своих доль в пользу нас). Может ли сейчас моя тётка (вторая дочь бабушки) отсудить у нас эту квартиру. Бабушка еще жива.

Моя прабабушка 10 лет назад оформила дарственную на дом моей бабушке. Год назад бабушка умерла. Кто сейчас является владельцем дома - прабабушка или наследники бабушки?

Моя бабушка оформила дарственную на свою дочь сейчас дочь хочет оформить дом на бабушку обратно после смерти бабушки будет ли в силе эта дарственная.

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

Моя бабушка оформила завещание на свою не приватизированную квартиру на меня. Прописаны в этой квартире я и бабушка. Может ли моя мама оспорить завещание в свою пользу после смерти бабушки?

Моя бабушка оформила дарственную (квартира) на мою маму, моя мама хочет переписать эту квартиру на меня, но говорит, что сможет это сделать только после смерти бабушки, скажите, какие нюансы есть при переоформлении дарственной? Заранее спасибо!

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка подарила внуку квартиру 2,5 года назад, была дееспособная вто время, в этом году в июле через суд признали недееспособность (90)лет бабушки, оформили опекунство, но в силу семейных обстоятельсьв отказались от опекунства, бабушку поместили в псих-неврол диспансер, у меня 2 вопроса очень нужен ответ, все отвечают с разной точки зрения-первый можно оформить опекунство другому родственнику, забрав бабушку к себе, как это сделать? И второй вопрос можно отсудить квартиру в пользу бабушки?

Бабушка оформила мне дарственную на свою квартиру. Может ли моя тетка-бабушкина дочь и инвалид второй группы отсудить у меня часть квартиры после смерти бабушки?

Скажите пожалуйста чем рента отличается от дарственной? Бабушка на меня оформила квартиру, но мы заключили ренту. Это считается нормальным документом? Просто у бабушки есть дочь это моя мама, может ли моя мама после смерти бабушки (т.е своей мамы отсудить у меня квариру)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение