Может ли совершенно чужой человек, работник собеса, отсудить эту квартиру в свою пользу или обратно в пользу бабушки.

• г. Самара

Моя двоюрная бабушка, сейчас ей 86 лет, три года назад оформила на меня дарственной свою квартиру. Может ли совершенно чужой человек, работник собеса, отсудить эту квартиру в свою пользу или обратно в пользу бабушки. Заранее спасибо.

Можно ли отсудить подаренную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если прошло 3 года - то вряд ли...

И кроме того, работник собеса может выступать от имени бабушки и в ее интересах только если она находится под опекой- которая устанавливается над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства...

Если этого нет - то опека не вправе вмешиваться

АБ