Ответственность за оплату демонтажа и монтажа натяжных потолков и пластиковых панелей в туалетной комнате при замене стояков отопления и капитальном ремонте

• г. Казань

Кто оплачивает демонтаж-монтаж натяжных потолков при замене стояков отопления при кап ремонте. Также в туалетной комнате у нас стоянки водяные и канализационная закрыты пластиковыми панелями. Кто должен и за чей счёт должен происходить демонтаж и монаж этих панелей?

Ответы на вопрос (6):

За счет собственника.

А если выкрашиваются дыры при замене стояков, то это тоже жилец за свой счет все восстанавливает?

Да,тоже собственник квартиры

Да, тоже собственник.

А есть какие-то положения что и в каком объеме входит в кап. ремонт дома? И каким образом должны выполняться работы? Т.е. я оплачиваю не малую сумму за кап. ремонт по квитанции и ко мне придут с заменой стояков, разрушат, намусорят и я должна сама за свой счет все восстанавливать, вкладывая еще деньги?

Здравствуйте!

На капитальный ремонт между подрядчиком и заказчиком должна быть составлена смета, там как раз все работы и прописаны в полном объеме.