Ответственность за оплату демонтажа и монтажа натяжных потолков и пластиковых панелей в туалетной комнате при замене стояков отопления и капитальном ремонте

• г. Казань

Кто оплачивает демонтаж-монтаж натяжных потолков при замене стояков отопления при кап ремонте. Также в туалетной комнате у нас стоянки водяные и канализационная закрыты пластиковыми панелями. Кто должен и за чей счёт должен происходить демонтаж и монаж этих панелей?

Ответы на вопрос (6):

За счет собственника.

Спросить
Пожаловаться

А если выкрашиваются дыры при замене стояков, то это тоже жилец за свой счет все восстанавливает?

Спросить
Пожаловаться

Да,тоже собственник квартиры

Спросить
Пожаловаться

Да, тоже собственник.

Спросить
Пожаловаться

А есть какие-то положения что и в каком объеме входит в кап. ремонт дома? И каким образом должны выполняться работы? Т.е. я оплачиваю не малую сумму за кап. ремонт по квитанции и ко мне придут с заменой стояков, разрушат, намусорят и я должна сама за свой счет все восстанавливать, вкладывая еще деньги?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На капитальный ремонт между подрядчиком и заказчиком должна быть составлена смета, там как раз все работы и прописаны в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

А не подскажите, кто оплачивает демонтаж-монтаж натяжных потолков при замене стояков отопления при кап ремонте.

Также в туалетной комнате у нас стоянки водяные и канализационная закрыты пластиковыми панелями. Кто должен и за чей счёт должен происходить демонтаж и монтаж этих панелей?

За чей счет мы должны произвести демонтаж и последующий монтаж натяжных потолков в квартире, которые мешают замене труб центрального отопления при проведении капитального ремонта много квартирного дома?

'

Наша УК решила провести кап ремонт системы отопления, а именно замену стояков, но у нас свежий кап ремонт, натяжные потолки, которые придется частично демонтировать и за это платить и.т.д. УК говорят, что отказаться мы не можем, т.к. в этом случае они подадут в суд и нам еще платить судебные издержки. А то что нам платить за демонтаж-монтаж потолков и прочий хаос их не волнует. Как быть в этой ситуации? Должна ли УК возместить демонтаж-монтаж потолков? Стояки нас устраивают, дома очень тепло, дому 20 лет. Желания оплачивать повторно потолки да и ремонт новый делать, нет никакого.

У меня в квартире натяжные потолки. При капитальном ремонте многоквартирного дома, кто должен оплачивать демонтаж и установку потолка для доступа к замене стоков?

При покупке квартиры на стояке отопления стоял хомут соседи сверху отказались менять стояк. Стояк слесарь поменял у нас. соединительная муфта теперь закрыта натяжным потолком. Теперь соседи хотят менять стояк. Прийдется демонтировать часть потолка и потом восстанавливать. Доступ мы согласны предоставить. Но они отказываются оплачивать демонтаж и монтаж. Как быть?

В 5-ти этажном доме (дом построен в 1991 г) меняют мелаллические стояки отопления на полипропиленовые в рамках капитального ремонта. У меня сделаны натяжные потолки, а один стояк закрыт фальшстенкой из гипсокартона. На мой отказ от замены стояка в квартире, угрожают что ответственность за прорыв стояка в будущем у соседей сверху и снизу буду отвечать я. Вопрос это действительно так? И если согласиться на замену, кто должен оплачивать работы по сохранению натяжных потолков, пола и ремонта фальшстенки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме проводилась замена стояков воды. Сосед отказался. Сейчас хочет поменять и готов оплатить собственнику другой квартиры расходы на замену стояков воды и демонтаж/восстановление коробов, закрывающих эти стояки.

Может ли он в дальнейшем требовать обратно деньги за проведенные работы по замене стояков и демонтажу коробов в чужой квартире?

Кто и за чей счёт должен производить замену стояков водяных и канализационного? Дому 45 лет, без кап. ремонта. Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение