Папа ушел на льготную пенсию в 45 лет с 2003 года. Должны ли были ему пересчитать пенсию в 50 лет? и по какой сетке?

• г. Челябинск

Папа ушел на льготную пенсию в 45 лет с 2003 года. Должны ли были ему пересчитать пеньсию в 50 лет? и по какой сетке?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Досрочная пенсия - все та же пенсия по старости, просто назначена досрочно.