Девушке, учащейся заочно на логопеда, грозит увольнение с работы воспитателя в педколледже из-за отсутствия педагогического образования - правомерно ли такое решение?

• г. Волгоград

Девочка учится в педколледже по специальности логопед. Принята на время декретного отпуска работника на должность воспитателя. Ей грозятся уволить ее так как у нет образования педагогического. Учится заочно. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Согласно изменений в ФЗ "Об образовании" необходимо оконченное педагогическое образование.