Скажите пожалуйста как взимается плата в приватизированной кооперативной квартире за лишнюю площадь?

• г. Москва

Умер сын, осталась одна в приватизированной кооперативной квартире площадью 60 кв.м.,пришла платежка на большую сумму к оплате, объясняют тем, что за излишки метров нужно платить чуть ли не вдвойне, а я пенсионерка, правда еще работаю.

И могу ли я подать на субсидию если мой ежемесячный доход составляет 14.500 рублей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемая Евгения, из вашей истории следует, что вы после смерти сына приобрели статус одиноко живущего пенсионера. С одиноко живущих пенсионеров за излишки метров плата не взимается.

Всего доброго.