Будет ли принят судом отзыв на иск на взыскание алиментов в твердой сумме (прожиточный минимум на ребенка в Ленинградской области)

, если ответчик стоит на бирже труда и добровольно переводил деньги с полученного пособия с биржи труда в размере 25%? Также ответчик находиться на лечении. Будет ли это иметь значение для суда? Какие документы необходимо предоставить? Суд просто примет отзыв по взысканию в твердой сумме? Или обязан вынестихоть какое то решение по взысканию алиментов? Или истец должен подать иск с новыми требования чтобы суд рассматривал - например на 25% от заработка. Истец пишет в иске что "доподленно известно, что ответчик имеет нестабильный заработок" и поэтому хочет взыскать алименты в твердой сумме. Но никаких доказательств истец не предоставил о том что ответчик имеет заработок. Должен ли истец предоставить такие доказательства? Можно ли написать ответный иск на общение с ребенком - с ребенком общение ограничивает мать-истец.

вопрос №11373732
прочитан 15 раз

В гражданском процессе каждая сторона должна доказывать обстоятельства, на которые будет ссылаться. Суд может сам взыскать 25% вместо твердой денежной суммы. Доказывать надо обстоятельства того, что имеется постоянный источник дохода, другие заслуживащие внимание обстоятельства, которые изложены в возражениях. иск об определении времени общения с ребенком подайте отдельно в районный суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Истец свою позицию представил, если Вы с ней не согласны, Ваше право предоставить суду опровергающие эти доводы документы.

В деле о взыскании алиментов не рассматриваются вопросы общения с ребенком. Это не подсудность мирового судьи.

что истец обязан доказывать, что ответчик-алименщик имеет доход.

вопрос №11373969

ст 56 гпк рф обязанность стороны представить доказательства в обоснование своих требований

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X