Вопрос №11373829

Ехал по трассе. Ремень был не пристегнут. Остановили сотрудники ГИБДД. Показали видео, но на нем не видно что ремень был не пристегнут. Выписали штраф. Я написал несогласие с постановлением. Если ли смысл обжаловать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
16.09.2016, 13:44

Нет смысла обжаловать Постановление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Правомерно ли действие сотрудника ГИБДД и есть ли смысл обжаловать?

Остановил инспектор за не пристегнутый ремень, на видео видно только то что автомобиль уже не двигается и ремень на плече, выписали штраф 1000 р. правомерно ли действие сотрудника ГИБДД и есть ли смысл обжаловать?

Адвокат г. Унеча
09.07.2014, 15:36

Если доказательств нет - обжалуйте в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Остановили машину проверили багажник, под капотом, выписали штраф на отсутствие огнетушитель и аптечки, а также,

Остановили машину проверили багажник, под капотом, выписали штраф на отсутствие огнетушитель и аптечки, а также, что не пристегнул ремень безопасности, хотя ремень был пристегнут и сотрудник это видел, правомерно ли действие сотрудника ГИБДД?

Юрист г. Брянск
18.08.2018, 13:48

Добрый день! Все действия сотрудника ГИБДД в Вашем случае незаконны в том числе и досмотр автомобиля без понятых квалифицируются статьей 19.1 КоАП "Самоуправство",то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)..

Удачи Вам на дорогах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
18.08.2018, 17:28

Но с ваших слов же видно уже, что неправомерно, потому как останавливать машину без нарушений не на посту не могут, для чего и выдумали, что ремень был не пристегнут, обжалуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
05.04.2015, 07:36

Здравствуйте. Да, конечно можете, в течение 10 дней с даты вручения Вам постановления

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
05.04.2015, 07:37

Обжаловать в суде можете вы да.

Вам помог ответ?ДаНет

Камеры ГИБДД за непристегнутый ремень.

Остановил сотрудник гибдд за непристегнутый ремень. Показывает видео на любительской камере где видно только то что моя рука тянется к левому плечу, где обычно висит замок ремня. На видео не видно отсутствия ремня. Составил протокол. Сегодня был в гибдд. Старший рассмотрел протокол, видео. Мои объяснения особо не слушал и вынес постановление со штрафом. Вопрос 1. правомерно ли вынес постановление сотрудник гибдд, при моем несогласии с правонарушением. 2. Есть ли шанс оправдаться в суде, с точки зрения того что неприсегнутый ремень не видно на видео. 3.Может ли запись с любительской видеокамеры быть доказательством моей вины.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.01.2015, 18:30

Постановление в любом случае правомерно до тех пор, пока не отменено. А шанс зависит от Ваших индивидуальных профессиональных качеств. Если Вы имеете юридическое образование и 10 лет отработали адвокатом, то шанс = практически 100%.

Вам помог ответ?ДаНет

Был пристегнут остановили меня и все равно оштрафовали

Меня остановили сотрудники ДПС и сказали что у меня был не пристегнут ремень. Хотя у меня он был пристегнут, но они все равно выписали штраф. Как быть в данной ситуации? Видео фиксации не какой не было просто остановили и сказали что не пристегнут ремень.

Адвокат г. Ярославль
15.04.2014, 14:23

оспорить действия работников ГИБДД в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Обжаловать? Не проиграл ли?

Остановил сотрудник ГИБДД, выписал штраф за непристегнутого ребёнка, была видеофиксация, НО, ребёнок был пристёгнут, ремни кресла вдавились в куртку пуховика так что их небыло видно, сотрудник не пожелал осмотреть пристёгнут ли ребёнок и выписал штраф, что делать? Обжаловать? Не проиграл ли?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.08.2022, 11:20

Здравствуйте, Андрей!

Если нет доказательств того, что ребёнок был не пристегнут (либо такие доказательства являются сомнительными, а значит должны толковаться в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности), то есть шанс добиться отмены постановления по делу об административном правонарушении.

Если на видеозаписи точно не видно, что ребенок не пристегнут, то такое доказательство не является достоверным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.08.2022, 11:22

Имеете право обжаловать в районный суд, если вопрос для вас принципиальный. Но результат непредсказуем, как и в любом подобном деле. Суды не очень рады таким жалобам и по умолчанию они настроены скорее на стороне ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
23.08.2022, 11:55

Вам придётся доказать, что работник гибдд неправомерно составил протокол/постановление. Против видеофиксации будет трудновато за исключением, если запись не сохранилась. Так что попытаться можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
29.06.2016, 09:31

Так и обжалуйте, что из видеозаписи не следует однозначного вывода о факте нарушения. Любые сомнения должны толковаться в Вашу пользу. Обратитесь к местному адвокату за оказанием помощи в написании жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна

Меня сегодня остановили сотрудники ГИБДД и написали протокол что один ребенок был не пристегнут.

Меня сегодня остановили сотрудники ГИБДД и написали протокол что один ребенок был не пристегнут. Когда мы двигались дети были пристегнуты пока сотрудник проверял документы один ребенок отстигнулся и сняли на видео что он якобы небыл пристегнут.

Юрист г. Москва
04.01.2015, 20:41

Жалобу в суд на постановление ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Камышлов

Сегдня остановили сотрудники дпс и сказали что я был не пристегнут ремнем безопасности,

Сегдня остановили сотрудники дпс и сказали что я был не пристегнут ремнем безопасности, а перекинул ремень при виде их и выписали тысячу, могу я обжаловать это нарушение, хотя не фото не видео потверждающее мое нарушение у них не было.

Фирма г. Екатеринбург
24.02.2015, 20:07

Обжаловать можете, желаемого результата не получите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Адвокат г. Курск
29.12.2015, 11:50

Обжалуйте в суд постановление ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение