Как получить пособия по опеке над ребенком и какие документы требуются для назначения - основания и проблемы

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, с какого момента насчитываются пособия по опеке над ребенком и какие документы нужны для назначения пособий? Мне просто отказали в них, основываясь на том, что у меня копия копии, заверенная, об ограничении биологической мамы ребенка родительских прав. Где брать оригинал, естественно, я не знаю. Ребенок уже месяц у меня, добиться ничего не могу.

Ответы на вопрос (1):

Почему не знаете где брать копию решения суда (оригинал Вам никто не выдаст, он в одном экземпляре).

Делаете запрос в суд (предоставляете сведения, что являетесь опекуном) и Вам направят заверенную копию решения суда.