Необходимость замены взыскателя в исполнительном производстве при наследовании доли взыскателя.

• г. Магадан

На исполнении у пристава находиться производство о взыскании 4 млн. руб. Взыскатель умер, исполнит производство приостановлено. Всупили в наследство жена и дочь умершего по 1/2 каждая, т.е. по 2 мнн. руб. Подскажите может ли пристав заменить сторону (взыскателя) в исполнительном производстве или необходимо обратиться в суд для замены взыскателя по исполнительному документу?

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться для замены стороны взыскателя.