Нарушение статьи 180 п.1 ТК РФ при представлении уведомления о сокращении должностей сотрудникам службы управления железной дороги - что делать с сокращаемыми работниками?

• г. Хабаровск

Вопрос: нарушила ли служба управления персоналом управления железной дороги статью 180 п.1 ТК РФ когда представляла не все вакансии при вручении уведомления о сокращении их должности сотрудникам службы (не были представлены вакансии по новому штатному расписанию). И что нужно делать в этом случае сокращаемым работникам?

Спасибо. 16.09.2016 г Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Обратится в инспекцию труда и прокуратуру