Травма это грыжа или нет

• г. Омск

Сорвал спину на работе! Грыжа позвоночника 9.6 мм это производственная травма или нет?

Ответы на вопрос (2):

Производственная травма - это повреждение, полученное в результате выполнения трудовых обязанностей. Я не специалист в медицине и не знаю, может ли межпозвонковая грыжа образоваться одномоментно.

Если из за работы и Вы выполняли технику безопасности, то да, можно признать производственной травмой