Начисление штрафов за просроченный платеж в лизинге - законные ограничения и правомерность больших сумм

• г. Москва

У меня машина находится в лизинге, я просрочил ежемесячный платеж больше 10 дней. Сегодня мне позвонил сотрудник фирмы и сказал что с 11 дня мне ежедневно будет начисляться штраф 7500 рублей. Насколько правомерны начисления таких больших ежедневных штрафов и есть ли в законодательстве какие то закрепленные ограничения на начисление штрафов?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Смотрите условия договора лизинга

Читайте свой договор, это не сложно, все санкции прописаны там.

Нужно видеть данный договор для начала.