Проблема с пенсионным фондом - учет стажа за обучение и службу в армии для начисления по выслуге лет

• г. Бузулук

Возникла проблема с пенсионным фондом

я врач, входит ли обучение в медицинском институте и служба в армии в стаж для начисления по выслуги лет?

Ответы на вопрос (1):

Служба в армии - входит, если она была до 1993 года.

Подробнее здесь:

Подробнее ➤

Очное обучение - если до поступления была работа по специальности.

Подробнее здесь:

Подробнее ➤

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Для сотрудников правоохранительных органов служба в армии входит в стаж для начисления пенсии по выслуге лет.

Период срочной службы в армии включается в трудовой стаж. При этом один день военной службы засчитывается как два рабочих дня (ст. 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих").Почему тогда срочная служба в армии в выслугу лет в МВД входит 1 к 1?

У меня вопрос касательно пенсии. На данный момент работаю анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации находящейся в городе. Входит ли обучение по специальности анестезиология и реаниматология в ординатуре, в стаж по специальности? В какой трудовой стаж входит военная служба по контракту (в трудовой запись: прохождение военной службы по контракту), по факту из 4 лет службы, было 2 года обучения в Военно-Медицинском Институте, 1 год прохождение интернатуры в том же Институте в звании лейтенант медицинской службы и 1 год службы в качестве командира взвода курсантов. Работаю анестезиологом и реаниматологом 15 лет. Могу ли я получить пенсию? Пенсилнный фонд не защитал ординатуру и службу к стажу.

Стаж службы в УФСИН 23 года и 6 месяцев. Ещё есть 5 лет института очного обучения, до службы. Входят ли 2,5 года для начисления пенсии% более 25 лет выслуги.

Входит ли срочная служба в армии в стаж для начисления пенсии за выслугу лет в мчс.

Входит ли в общий стаж работы для начисления пенсии обучение в институте, если имеется трудовой стаж до поступления в институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач и хотел уйти на пенсию по выслуге лет, но оказалось, что служба в армии не входит в стаж, хотя перед армией я проучился в медицинском училище и проработал 7 месяцев на скорой помощи. После армии я поступил в медицинский институт, а затем 2 года в целевой клинической ординатуре. Оказалось, что и это всё время в медицинский стаж не входит. Правильно ли мне ответили в пенсионном фонде?

Входит ли в общий трудовой стаж для выслуги лет в системе УИС, обучение после школы в ПТУ. Обучение в институте входит в выслугу. А вот входит ли профессионально техническое училище, обучение проходило после 8 класса 3 года, 1987-1990 г.г. Это нужно для расчета процентов выслуги лет к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение