Отказ в получении пособия по беременности и родам для студентки 6-го курса медицинского университета вызвал вопрос о праве на получение пособия в подобных случаях

• г. Саратов

Будучи беременной студенткой 6 курса мед. университета на коммерческой основе я пыталась в деканате оформить пособие по беременности и родам, собрав соответствующие документы. В пособии мне отказали, основываясь на обязательном оформлении академического отпуска без права на посещение, т.е простым языком заканчивать или получить пособие. Получила я диплом беременной. Родила 11.07.2016. В настоящее время учусь в интернатуре на бюджетной основе. Вопрос в том: так все-таки я действительно не имею на него права? До сих пор?

Ответы на вопрос (1):

Вам все верно сказали. Либо учитесь, либо уходите в академический отпуск.