Проблема с неправильно выписанным чернобыльским удостоверением - как поменять документы и решить возникшие сложности

• г. Брянск

У меня неправильно выписано чернобыльское удостоверение. Я родилась 4 мая 1986 года в Красногорском районе Брянской области. В удостоверении написано, что проживала там с 27 июля 1986, наверно потому что мать была в тот момент студенткой и была прописана в Брянске в студ. Общежитии, естественно она со мной там не проживала и мы проживали фактически уже с 4 мая в чернобыльской зоне, у нее тоже написано в удостоверении, что проживала с 27 июля 1986 года, из-за этого она не может пойти на пенсии досрочно в этом году ей 52 года. Как нам поменять удостоверения на правильные, с чего начать, подскажите пожалуйста. Поехали в администрацию подняли дело там написано прибыли 27 июля, в свидетельстве о рождении у меня указан пункт чернобыльской зоны, почему именно 27 июля, потому что мать выписалась из студенческого общежития после получения диплома в июле. Дополнение перед родами у нее было свободное посещение.

Ответы на вопрос (1):

теперь это только в судебном порядке