Как минимизировать финансовые затраты для этого, сколько примерно будет стоить это оформление?

• г. Казань

Наша семья из 4 х человек: мать жены, жена, я и несовершеннолетний сын, проживала в 2 х комнатной квартире, каждый имел регистрацию. В 1993 году. Квартира была приватизирована на 4 чел. т. е. на всех проживающих. В 1995 году. Квартиру поменяли на новую в новом доме 2 комнатную, квартира предоставлена по месту работы матери жены, с сохранением права собственности всех проживающих. В настоящее время в этой квартире проживает и зарегистрирована только мать жены. Я жена и теперь совершеннолетний сын проживаем в другом городе в своей квартире. При выяснении матерью статуса собственности квартиры и доли собственности выяснилось что это наша совместная собственность 4 х человек, доли не определены. Теперь мать жены (тёща) просит отказаться меня от моего права в её пользу, либо в пользу её дочери, что бы дочь передала эту долю или право ей. Я не возражаю против этого. Но не знаю как юридически грамотно в какой последовательности это сделать с минимальными финансовыми затратами.

1). Можем ли мы: я, жена, сын 20 лет, по генеральным доверенностям предоставить право матери оформить все документы по собственности, по определению долей собственности: (тёще 50%, дочери 25%, сыну 25%) без нашего непосредственного участия?

2). Как минимизировать финансовые затраты для этого, сколько примерно будет стоить это оформление?

Спасибо, с уважением, Спиридонов Олег Феликсович.

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего подарить, и доверенность на сбор документов выпишет каждый на свекровь.но по данной доверенности она не сможет по доверенности подарить отимени Вас самой себе.