Какой документ обязывает организацию покрывать расходы на оформление и продление карты в данной ситуации?

• г. Томск

На основании какого документа организация должна нести расходы на оформление карты и её продление. В моей ситуации организация заставила всё оплачивать за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Этой.

ТК РФ.

"Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;"