Возможно ли оформить северную пенсию для работающего пенсионера с 18-летним северным стажем и доплатой за вредность без ожидания 20-летия стажа?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я (работающий пенсионер, 68 лет), имеющий северный стаж 18 лет в приравненных р-нах и получающий на работе 12 % за вредность оформить северную пенсию не дожидаясь 20-летия северного стажа?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже и так получаете пенсию, какая еще северная? Больше никакой пенсии вы не оформите.