Возможно ли оформить доверенность совершеннолетнему другу для нахождения на улице с несовершеннолетним в Краснодарском крае?

• г. Москва

В краснодарском крае есть закон о запрете несоврешеннолетним находиться вне дома без родителей или опекунов, вопрос в том, можно ли совершеннолетнему другу оформить на несовершеннолетнего доверенность (с согласия родителей) и находиться на улице с ответственным лицом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет

Нет, оформить доверенность на несовершеннолетнего нельзя. Доверенность предполагает совершение каких-либо действии от имени доверителя, а какие действия может совершать лицо, не обладающее полной дееспособностью в силу своего возраста.