Возможно ли оформить доверенность совершеннолетнему другу для нахождения на улице с несовершеннолетним в Краснодарском крае?

• г. Москва

В краснодарском крае есть закон о запрете несоврешеннолетним находиться вне дома без родителей или опекунов, вопрос в том, можно ли совершеннолетнему другу оформить на несовершеннолетнего доверенность (с согласия родителей) и находиться на улице с ответственным лицом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Нет, оформить доверенность на несовершеннолетнего нельзя. Доверенность предполагает совершение каких-либо действии от имени доверителя, а какие действия может совершать лицо, не обладающее полной дееспособностью в силу своего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 17 лет по закону 1539 КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ему нельзя находиться на улице с 22:00 до 6:00 без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц. Может ли он находиться на улице после 22:00 с его старшим братом (которому еже есть 18) ,но у него другая фамилия? Или для этого нужна какая-то письменная доверенность (какая?

Несовершеннолетний сын (16 лет) хочет поехать на море с друзьями (совершеннолетними). Слышала, что в Краснодарском крае по закону несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах после 22.00 часов без родителей. Как быть? Написать доверенность? На чье имя? И о чем?

Такой вопрос в краснодарском крае у дедушки был в собственности дом, сам он жил в городе Челябинске. В этом доме жила его дочь и внучка. Будучи в Челябинске дедушка оформил на внучку генеральную доверенность. В краснодарском крае мать используя эту доверенность оформила через дочь на себя дарственную на дом. При этом согласно ГК РФ для совершения сделки несовершеннолетним необходимо письменное согласие родителя. Правомерны ли действия? То есть мать дала согласие на передачу себе же имущества. Доверенность была генеральная стандартная без конкретизации.

Может ли недееспособное лицо (девушка 17 лет) уехать в другой город и ночевать вне дома с совершеннолетним лицом (20 лет)? Если нет, хочется узнать, что грозит совершеннолетнему лицу (желательно со ссылками на статьи УК РФ или КоАп).

Если нужно согласие родителей девушки, то в каком виде их нужно получить, чтобы доверенность была полноправной?

Спасибо.

Я перехала с ребенком (4 г.), в Краснодарский край из Алтайского, выписались из Алтайского края и по прибитию сразу временно прописались в Краснодарском крае. В Алтайском каре есть дом родителей, которые переехали вместе со мной, могут ли они меня с ребенком прописать, постоянно, в доме, который находится в Алтайском крае. Как это можно сделать.

Может ли ветеран труда получить земельный участок в краснодарском крае, прописка республика Адыгея. (фактически это республика внутри края) может есть какие то договоренности между респ Адыгея и Краснодарским краем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение