Вопрос о переносе штампа о прописке при смене фамилии и временной регистрации

• г. Краснодар

Меняю паспорт в связи со сменой фамилии. Меняю по временной регистрации. Перенесут ли мне штамп о прописке в новый паспорт? Запрос по месту прописки уфмс не отправляли.

Ответы на вопрос (1):

Перенесут вам штамп

Спросить
Пожаловаться

Меняла паспорт в 45 лет в другом регионе, по месту временной регистрации. Выдали без штампа о прописке, т.к. не пришел ответ на запрос с места постоянной прописки (Запрос делали работники УФМС). Подскажите, что можно сделать в такой ситуации, неужели нужно ехать домой ставить штамп? И еще, существуют ли какие-то штрафы за несвоевременное проставление штампа о прописке?

Местной регистрации нет. Меняю паспорт (в связи со сменой фамилии) в УФМС по месту прописки мужа. После развода имеют ли право в этом УФМС отказать мне в замене полученного паспорта (хочу вернуть девичью фамилию)?

Мне 45. При замене паспорта по месту жительства/прописки штамп о прописке перенесут автоматически или придётся прописку оформлять отдельно (через паспортиста ЖКУ или самостоятельно)? С уважением, Александр.

Я выписалась с постоянного места прописки (продажа квартиры). Сделала временную прописку, но мне выдали только свидетельство о регистрации по месту пребывания. Это считается временной регистрацией или временной пропиской? Почему сейчас не ставят штамп в паспорте при временной прописке?

Сын имеет постоянную регистрацию (прописку), сдал документы на замену паспорта по достижении 20 лет в другом городе по месту учебы (временная регистрация). Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

В москве по месту обращения подала паспорт в связи со сменой фамилии. Прописка в другом регионе. Сейчас при подаче документов на московскую прописку, отказываются принимать, так как в новом паспорте мне не поставили отметку о прописке. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

У меня проблема.

Необходимо заменить паспорт, в связи со сменой фамилии. Прописка в г. Оренбурге, живу в Москве. УФМС Люблинского р-на отказалось принять документы на замену паспорта без московской регистрации. Выехать и заменить паспорт по месту прописки пока не имею возможности.

Подскажите, правомерны ли действия специалистов УФМС?

С уважением, Эльвира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение