Права жены и детей военнослужащего на жилье или ЕСВ при разводе - гарантии и возможности

• г. Йошкар-Ола

Я являюсь женой военнослужащего имеем 2 несовершеннолетних детей. Прожили с мужем 10 лет. Отношения с мужем не складываются, хотела подать на развод. Стоим на очереди, как нуждающиеся в жилищных условиях. В августе 2016 такое право у мужа наступило и он собрал документы на приобретение жилья или единую социальную выплату (ЕСВ). У меня вопрос: какие права на жилье или ЕСВ имею я и мои дети в браке и какие гарантии я буду иметь если разведусь до получени жилья? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, дети при развоже не могут претендовать на имущество родителей. А что касается получения жилья. то вся семья должна быть учтена. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья с 2014 года, как сотрудник МЧС. Состав семьи: жена и двое детей. Вопрос: Если моя жена родит третьего ребенка в 2017 году, я буду иметь преимущественное право на жилье по 2014 году, или в связи с подачей новых документов меня поставят в очередь 2017 года. Спасибо.

Проживаем в специализированном жилье, с мужем оформлен развод, имеем трех несовершеннолетних детей. У мужа другого жилья нет, прописан в этом жилье, которое мне выдано на время трудовых отношений. В договоре указано, что бывшие супруги не имеют право пользоваться специализированным жильем, если только с супругой на которую выписан договор, не заключен договор между бывшими супругами. Вопрос: какой и как правильно составить договор с бывшим супругом, для того чтобы он законно пользовался жильем, которое выдали мне на время трудовых отношений. Муж действительно занимается полнуйстью воспитанием наших детей, и тем более он один стоит в очереди нуждающихся по жилью, но очередь без конечная. Спасибо!

Имели комнату в общежитии. Сечас живем в комерческом найме по договору о трудовых отношениях Трудовые отношения закончились. Двое детей и Я прописаны в квартире Имеем право получить социальное жилье?. В собственности жилья нет. Имеют ли право выписать в никуда? Дети несовешеннолетние. Стоим в очереди как нуждающиеся.

Хотела бы получить единовременную социальную выплату на жильё. В администрации на очереди по получении жилья не состою, мне 36 лет, мужу 32. Как встать на очередь по получению жилья по молодежной программе и получить социальную выплату. Имеем жилье в собственности 30 кв м., двое детей, есть материнский сертификат.

Я являюсь военнослужащим, стою в очереди на получения жилья. В настоящий момент нахожусь в стадии развода. Будут ли мои несовершеннолетние дети после развода иметь право на получения жилья вместе со мной? И будет ли несовершеннолетний ребенок моей будещей супруги, проживающий всместе с нами иметь право на получение жилья.

Дети перевелись к новому месту службы. Вопрос кто имеет первоочередное право при получении жилья? Улучшающие свои жилищные условия или нуждающиеся в жилье?

Вышел на пенсию по сокращению должности с ФПС МЧС РФ, поставили в очередь на единую социальную выплату для приобретения жилья. Вопрос: Если я самостоятельно приобрету жильё себе или членам семьи (наследство) меня удалят из очереди или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Социальные выплаты на улучшение жилищных условий многодетным семьям (5 детей) или субсидии на приобретение жилья так же многодетным семьям, кто имеет право? Мой возраст 40 лет, дети несовершенолетние. На какой размер можно рассчитывать, если есть на то моё право? Каковы условия?

Я сотрудник УФСИН имею ли я право на получение жилья или единовременную выплату на приобретение жилья если еще до поступления на службу я был признан нуждающимся в жилье, сколько мне нужно прослужить для получения такой льготы?

У нас двое детей ждем третьего, своего жилья нет, в каких программах по жилью имеем право учавствовать? Также если встанем на очередь по получении земли, имеем ли права на получение сертификата на жилье или можно только в одной программе учавствовать? Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение