Гибель дочери в результате аварии - Какую материальную компенсацию можно получить?

• г. Москва

Мою дочь 17 сентября сбила машина. Она умерла в больнице не приходя в сознание. Виновником данного происшествия признан водитель. Я пенсионерка, муж дочери инвалид 2 группы (нерабочей), двоим детям 15 и 17 лет. Больше никого нет. Посоветуйте, как поступить, какую материальтную компенсацию я могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Васильевна!

Если виновный известен и не скрывается от следствия, тогда Вы вправе рассчитывать на компенсацию всех расходов, связанных с погребением дочери, на возмещение морального вреда. Если дочь была единственным членом, семьи, которая работала, тогда можно требовать назначения пенсии по потери кормильца. Возмещение всех материальных издержек в интересах водител, так как в этом случае он вправе рассчитывать на смягчение приговора суда. Гражданский иск может быть заявлен в рамках уголовного дела.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев