Возможность получить туристическую визу после пребывания в США нелегально в 2014 году

• г. Краснодар

Прожил почти полгода нелегально в США в 2014 году. Просрочил пребывание по тур визу. Есть ли возможность как то получить вновь такую. Же визу?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в посольство сша

Сейчас - скорее всего, нет. Если между окончанием срока разрешённого пребывания в стране и Вашим отъездом из США прошло больше 180 дней, но меньше года, в Консульстве Вам запретят на въезд на три года. Если прошло меньше 180 дней, то решение на усмотрение Консула, но, учитывая Ваше совсем недавнее нарушение визового режима, добиться положительного решения будет весьма трудно.