Суд об определении места жительства ребенка - нужна помощь и взыскание денежной суммы за пережитое?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сейчас идет суд об определении места жительства ребенка, муж сейчас удерживает сына у себя,, не дают видется с ребенком, по телефону только иногда о сыне узнаю, бывший муж со свекровью в,оскорбляют, угрожают, называют психически больной, алкоголичкой, кем только не называют, все соседи дали мне хорошую характеристику, так как все что говорит бывший муж не правда, в анализе на алкоголь вообще не обнаружено, вообщем сил моих нет уже, могу ли я подать в суд хадатайство о взыскании денежной суммы за пережитое или нет? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

можете подать на возмещение морального вреда

Здравствуйте.

Вы по ст.151 ГК РФ можете подавать в суд иск ст.131 ГПК РФ о нравственных страданиях и взыскать компенсацию. Но Вам в суд нужно предоставить доказательства вины ст.55 ГПК РФ. Есть такие?