Вопрос по выписке супруга из квартиры после развода и отсутствия более 10 лет проживания

• г. Ставрополь

До брака на имя жены куплена в рассрочку коперативная квартира. В браке квартира преватизирована на жену. Прописаны в ней жена, дочь и супруг. Ссуда была погашена пока жена находилась в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет. Затем супруги развелись, муж выехал по неизвестному адресу и не проживает более 10 лет там. Можно ли его выписать? Кстати, в па портном столе он числится прописанным по данному адресу и в его паспорте есть об этом штамп, но в домовой книге поче у-то его нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да , вы можете в судебном порядке снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Супруг умер. Есть дочь от первого брака. Во втором браке супруги прожили 18 лет, детей нет.

Квартира куплена супругом до заключения второго брака, супруга не прописана в квартире, квартира приватизирова на умершего супруга.

Каковы условия наследования в данном случае?

Умер муж. После него осталась квартира. Квартира кооперативная, куплена в первом браке. Квартира приватизирована на мужа, дочь первого брака прописана в ней.

Притенденты на квартиру: его дочь первого брака, его жена второго брака и дочь жены (это дочь от предыдущего брака и мужем не была усыновлена, хотя муж ее воспитывал 9 лет). Как распределятся доли на квартиру? И может ли дочь жены (неусыновленная мужем) притендовать на квартиру?

Прошу Вашей помощи в таком вопросе. Есть двухкомнатная муниципальная квартира (г.Москва), в которой проживаем мы с мужем (брак зарегистрирован, супруг прописан, я - нет). Помимо супруга в квартире прописана его бывшая жена (был официальный брак) и его дочь (12 лет), рожденная вне брака, от другой женщины, официально им признанная. Можно ли выписать бывшую жену и ребенка (и каким образом?), если они не проживают, за последние 12 лет их никто не видел. Услуги ЖКХ оплачивает муж. Соседи могут подтвердить, что прописанные ни разу не показывались. Если есть возможность их выписать, то я бы еще успела подать документы (до 01.03.15 г.) на приватизацию квартиры.

Спасибо заранее!

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Разведен уже более трех лет, квартира приватизирована в браке, 1/2 моя 1/2 совместного несовершеннолетнего ребенка, на момент приватизации жена прописана в ней не была, сейчас прописаны четверо: я, бывшая жена, сын и дочь бывшей жены от первого брака. Я там не проживаю более года за квартиру ни кто не платит также более года. Как выписать бывшую жену с ее несовершеннолетней дочерью?

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский брак. Жена в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Квартира куплена мужем во время брака. Муж и ребенок прописаны, жена - нет. Муж решил расторгнуть брак - т. е. он и его родственники выгоняют из квартиры жену и ребенка. Какие есть права у ребенка и жены?

В браке приобреталась кооперативная квартира на жену. Через 20 лет супруги развелись, раздела имущества не было. Через 10 бывший муж, не живший в квартире после развода. Но прописанный в ней умер. Имеют ли право его дети от предыдущего брака претендовать на наследство его доли в квартире после его смерти? Собственником квартиры всегда была жена. Ей надо вступать в права наследства его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение