Как оформить наследство по 3-х комнатной квартире участника ВОВ - права наследников, доли и процедура

• г. Магадан

Вчера умер мой отец - участник ВОВ. Он является собственником приватизированной на него 3-х комнатной квартиры. В квартире мы проживаем и прописаны: мой отец, я - его родной сын и моя родная дочь. Как нам вступить в наследство? По каким долям и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наследником первой очереди по закону являетесь Вы - сын наследодателя (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Ваша дочь является внучкой наследодателя и наследником в настоящее время не является.

Поэтому наследовать будете только Вы.

наследниками первой очереди являются супруги дети и родители умершего. между ними наследство и будет делиться в равных долях. Таким образом, если у вашего отца кроме вас нет других детей, жены и родителей, то наследовать все имущество будете вы