Учет малоимущих нуждающихся в улучшении жилищных условий

• г. Тула

Кем осуществляется учет, не малоимущего инвалида, нуждающегося в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ведет местная администрация, в которую и следует обращаться с заявлением о постановке на учет (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).

Местная администрация только малоимущим и кто проживает в муниципальном жилье. А вот Кем осуществляется учет, не малоимущего инвалида, нуждающегося в улучшении жилищных условий?

Жилищный отдел администрации

Социальный отдел администрации

Александр, все кто,признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий-малоимущие, не малоимущие, здоровые и больные- в соответствии со ст.51ЖК РФ- обращаются с заявлением и документами в местную администрацию для постановки на очередь