Скажите пожалуйста, должна ли я заплатить за услуги ЖКХ до 23 октября или за весь октябрь.

• г. Санкт-Петербург

2 сентября 2010 я у нотариуса оформила акт купли продажи квартиры. 6 сентября были отданы документы в регистрационную палату и 7 октября получены. 22 октября перечислены остатки денег мне на счет, а 23 октября я новым хозяевам отдала ключи от квартиры. Жилищно-коммунальные услуги за сентябрь я оплатила. А новые хозяева квартиры требуют с меня оплатить жилищные услуги еще и за весь октябрь (ключи я им отдала 23 октября и с этого дня они там живут).

Скажите пожалуйста, должна ли я заплатить за услуги ЖКХ до 23 октября или за весь октябрь. А если не должна то на основании какой статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента передачи квартиры, с момента регистрации права собственности - как решите с покупателем.