Скажите пожалуйста, должна ли я заплатить за услуги ЖКХ до 23 октября или за весь октябрь.

• г. Санкт-Петербург

2 сентября 2010 я у нотариуса оформила акт купли продажи квартиры. 6 сентября были отданы документы в регистрационную палату и 7 октября получены. 22 октября перечислены остатки денег мне на счет, а 23 октября я новым хозяевам отдала ключи от квартиры. Жилищно-коммунальные услуги за сентябрь я оплатила. А новые хозяева квартиры требуют с меня оплатить жилищные услуги еще и за весь октябрь (ключи я им отдала 23 октября и с этого дня они там живут).

Скажите пожалуйста, должна ли я заплатить за услуги ЖКХ до 23 октября или за весь октябрь. А если не должна то на основании какой статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента передачи квартиры, с момента регистрации права собственности - как решите с покупателем.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в октябре текущего года, коммунальные платежи были оплачены предыдущими собственником по сентябрь включительно. Вопрос-как должна производиться оплата коммунальных платежей за октябрь месяц, если договор купли - продажи от 19 октября, а по электронной регистрации права собственности собственником купленной квартиры я стала с 23 октября?

Я начала учится с сентября, подавала документы на пенсию по потере кормильца в сентябре этого года, и вот такой вопрос Мне за сентябрь прийдет пенсия в октябре?

Получается должна прийти в октябре и ща сентябрь и ха октябрь? Или за сентябрь она вообще не прийдет?

Договор купли продажи подписан 23 сентября 2014 года, зарегистрирован 8 октября 2014 года, с какой даты производится оплата коммунальных и жилищных услуг новым владельцем.

Квартира куплена по дду. Дом введен в эсплуатацию в августе-сентябре этого года. Акт приема-передачи подписал 8 октября, но жкх начисления ведут с сентября. Скажите, на какие статьи я могу ссылаться, чтобы мне предоставили перерасчет за сентябрь и производили начисления за услуги жкх с момента подписания акта приема-передачи.

Очень нужна Ваша консультация.12 сентября я подписала договор купли-продажи на квартиру и отдали документы на регистрацию. Отдала ключи покупателям, выписалась 15 сентября. Теперь новые жильцы выставляют мне счёт на оплату МОП за сентябрь, ссылаясь на то,что они не жили там. Подскажите, пожалуйста, до какого числа я должна это оплачивать, ведь при заключении сделки я предоставляла справки, что задолженности не имею. Заранее благодарю.

Я и муж заключили договор купли-продажи квартиры 15 сентября 2013 года.20 сентября мы получили зеленки.5 октября мы получили ключи от квартиры и завели свой лицевой счет за коммунальные услуги. Продавцы до сих пор не выписались из квартиры и платить по своему лицевому счету за октябрь не собираются, мотивируя это тем, что с 5 октября они в квартире не проживают. Долги за коммунальные услуги у них с августа 2013 года. Как мне выписать их и заставить оплачивать долги за коммуналку?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я продала квартиру, договор купли-продажи был заключен 9 октября и в этот же день отдали на регистрацию в палату. В договоре указано, что я передала все права на квартиру в момент заключения договора. Договор имеет силу акта приема-передачи квартиры. Свидетельство собственности новые хозяева получили от 20 октября. А 13 октября новые хозяева затопили соседей снизу. Кто будет отвечать в этой ситуации? . Отдельный разговор о причине затопления. До продажи в квартире проживали знакомые. Они сильно наморозили наш холодильник. Но уезжая, не стали отключать, т.к они-то сообразили что он может потечь и затопить соседей (в общем-то не столько затопило сколько подпортило). Но новые хозяева почему-то об этом не подумали и решили сэкономить электроэнергию (за которую я заплатила вперед даже лишнее), отключив пустой холодильник. Ключи с 11 октября были и у меня и у новых хозяев и сейчас они утверждают, что это я отключила холодильник и залила соседей (хотя изначально признавали свою вину - у меня есть свидетели - мама и сын). С новыми хозяевами мы договорились, что мы вещи мы вывезем в течение недели. И новые хозяева и соседи утверждают что на тот момент собственником была я. Но ведь на момент затопления исходя из договора все права я уже утратила, причинителем вреда я также не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купив квартиру, обнаружили, что при прежних хозяевах в многоквартирном доме установили оьщежомовые счётчики. Сумму за установку раскидали на жильцов. При покупке квартиры оказалось, что прежние хозяева не оплатили установку. Теперь компания ЖКХ требует оплатить данную услугу с новых хозяев. Правомерно ли это?

Как правильно провести должны расчет. Ситуация такая: в декрет ухожу в мае 2015 г., т.е. к учету идут 2013-2014 год. В этой организации работаю с октября 2014 года. В 2012-2013 году работала в организации А-уволилась в сентябре 2013 г. Далее с сентября 2013 по октябрь 2014 не работала. И Устроилась в орагнизацию Б в октябре 2014 г, сейчас там и продолжаю работать.

Правильно ли я понимаю - учтутся доходы с января 2013 по сентябрь 2013 года - из организации А, доходы с октября по декабрь 2014 г из организации Б, а период с октября 2013 г по сентябрь 2014 г посчитают по МРОТ? Или этот период вообще не учтут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение