У меня не приватизированная комната в в 2-ух комнатной коммунальной квартире, у соседа приватизировання комната

• г. Санкт-Петербург

У меня не приватизированная комната в в 2-ух комнатной коммунальной квартире, у соседа приватизировання комната

Подскажите, пожалуйста, могу ли сделать временную регистрацию (на погода, год) своему родственнику (троюродная сестра) .

Ответы на вопрос (1):

Почему нет, только с согласия органов вселения и регистрации граждан.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

У меня такая ситуация. У меня есть приватизированная комната в 4-ёх комнатной коммунальной квартире. Я в ней не живу, но хотела бы сдавать. Соседи на это не дают согласия, и я решила оформить на человека временную регистрацию. Но слышала такую вещь, что временная регистрация не дает право проживающему в комнате в коммунальной квартире пользоваться местами общего пользования (кухней, ванной, туалетом), так ли это?

В коммунальной квартире где у соседа две муниципальные комнаты, а у меня приватизированная комната. Сосед сдает комнаты без моего согласия и согласия Муниципалитета. Куда обратиться на незаконные действия соседа.

Я проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире. Моя комната приватизированная и прописана одна. Сосед недавно умер и его часть не приватизированная. Возможно ли отсудить или выкупить его комнату?

У меня находится в собственности комната в 3 х комнатной квартире. Остальные комнаты в собственности у 2 х родственников, по комнате у каждого. Квартира приватизированная. Вопрос, могут ли эти родственники временно зарегистрировать граждан Украины в своей комнате, без согласия других собственников этой квартиры?

Пож-та, у меня в собственности есть комната в 2-х комнатной коммунальной в квартире. В настоящее время я там не проживаю. Могу ли я сделать временную регистрацию в комнате родственнику, для проживания, переехавшего жить в ЛО, без получения согласия второго собственника? Либо согласие соседа требуется в любом случае?

У меня комната в коммунальной квартире (приватизированная), остальные две комнаты принадлежали соседке (тоже в собственности). Соседка недавно умерла, ее комнаты по завещанию отходят внуку. Могу ли я продать комнату без согласия внука или надо ждать пол-года, когда вступит в силу завещание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить: есть приватизированная комната в 3-х комнатной квартире в Подмосковье. Умерла соседка в неприватизированной комнате (родственников нет). Местные власти разрешили оформить комнату нам как расширение. Наш план - продать 2 комнаты и купить отдельную квартиру. Вопрос: как приватизировать вторую комнату ведь право приватизирования дается только один раз? Ирина.

Хочу продать комнату (приватизированную) в коммунальной квартире (у соседей - 1 комната приватизированная, а другая государственная). Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для продажи комнаты.

У меня есть приватизированная комната в коммунальной 3-х комнатной квартире. Две комнаты соседки неприватизированны. Я хочу сдать свою комнату в наем человеку, у которого есть московская регистрация. На каком основании я могу это сделать и какие документы, имеющие юридическую силу, я должна предоставить соседке?

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение