Возможность передачи пяти метров в процессе приватизации квартиры и ее последующая присоединение к очереди супруга

• г. Москва

У меня муж очередник скоро очередь подходит, у меня собсв 5 метров (достались от наследства) и я прописанно в муниципальной квартире которая находится в процессе приватизации (60 метров 3 чела) приватизация не на меня. Вопрос: могу ли я подарить эти пять метров и после приватизации на отца с его согласия прописать в кв еще кого нибудь стороннего (тогда метража будет не хватать на людей) и таким образом присоединится к очереди мужа?

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить кому хотите...

Если Вы совершите какие то сделки ухудшающие Ваши жилищные условия, то можете быть отодвинуты в очереди на 5 лет, согласно закону 29 г.Москвы, жилищный кодекс РФ.

Здравствуйте! Можете, но могут сделать запрос в Росреестре и увидят, что долю продали. Тем самым ухудшили жилищные условия. В этом случае на жилищный учет не поставят.