Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Смогу ли я одна вступить вправо наследования? Елена 11:

21

Вообщем, у меня брат был женат, в браке родились двое детей, им был положен мат капитал, они на него как бы купили квартиру, но на деле они купили машину, которую оформили на моего и брата отца, а отец в свою очередь через сделку о купли продаже, продал им квартиру, по документам и выходит, что мат. капитал был потрачен на покупку квартиры, в 2014 году у нас умирает папа, нам с братом надо было вступать в наследство, но он тянул со своими документами, в итоге время ушло, документы на машину так и остались оформлены на папу,6.09.2016. года умирает сам брат, теперь сноха забрала машину и говорит, что она ее.Есть еще одна квартира, которая так же оформлена на папу, но в ней проживаю я с детьми, плачу за коммунальные услуги. С машиной также, ремонт машины, заправка бензином тоже осуществлялось за мой счет.

вопрос №11377221
прочитан 16 раз

Елена!

Наследниками папы первой очереди будете Вы и дети Вашего брата по праву представления (см. ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Вам следует подать заявление нотариусу о вступлении в наследство и о принятии мер по охране наследственного имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право на наследство после смерти отца. Брат подал заявление о принятии наследства после смерти отца? Если подал, то наследство уже принадлежит ему. У него свои наследники (супруга).

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно в судебном порядке признавать себя фактически принявшей наследство на квартиру и на машину, если Вы не обращались к нотариусу после смерти отца..

Обратитесь сейчас к нотариусу, в случае получения отказа - подавайте заявление в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X