Суд принял решение о взыскании алиментов на ребенка, но сумма задолженности исключительно недостаточна для прожиточного минимума - что делать?

• г. Ставрополь

Может ли Решение суда о взыскании алиментов на ребенка, в том числе и включая задолженность за прошедший 3 года период и при начавшемся немедленном, соответствии с законом, исполнении, оставить пенсионеру инвалиду 2 гр. на руках сумму, в два раза меньшую прожиточного минимума? 3800 рублей? Апелляция в городском Суде и кассация в Краевом оставили Решение без изменений, при том что еще в деле есть документы, подтверждающие затраты и инвалидность ответчика и его расходы на сопутствующие лечение и операции?

Значит ли это что Суд по закону приговорил меня к смерти? Ведь жить на эти деньги невозможно и работать ни по возрасту ни по здоровью я нигде не смогу. Как вообще мне поступить? Юридическую помощь мне понятно что оплачивать тоже нечем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению может, но взыскание может быть произведено не более 50%.